海南省农垦实验中学2019年秋季初一拟录名单
根据《海南省农垦实验中学2019年秋季初一招生方案》的规定,由五指山市第一小学和五指山市第三小学推荐,经五指山市教育局讨论研究审定,钟佳莹等60位同学被推荐到我校,为我校2019年秋季初一拟录新生,名单公示如下:
五指山市第一小学(50人)
序号 | 姓名 | 性别 | 毕业学校 |
1 | 钟佳莹 | 女 | 五指山市第一小学 |
2 | 黄良华 | 男 | 五指山市第一小学 |
3 | 王柳卿 | 女 | 五指山市第一小学 |
4 | 王粟禾 | 男 | 五指山市第一小学 |
5 | 周怡岑 | 女 | 五指山市第一小学 |
6 | 李尚贤 | 男 | 五指山市第一小学 |
7 | 周鑫 | 女 | 五指山市第一小学 |
8 | 陈言瑾 | 女 | 五指山市第一小学 |
9 | 黄云峰 | 男 | 五指山市第一小学 |
10 | 王易知 | 女 | 五指山市第一小学 |
11 | 梅馨月 | 女 | 五指山市第一小学 |
12 | 林志明 | 男 | 五指山市第一小学 |
13 | 周晓银 | 女 | 五指山市第一小学 |
14 | 刘仁文 | 男 | 五指山市第一小学 |
15 | 王懿 | 男 | 五指山市第一小学 |
16 | 罗澜 | 女 | 五指山市第一小学 |
17 | 王德琛 | 男 | 五指山市第一小学 |
18 | 吴淑濠 | 男 | 五指山市第一小学 |
19 | 黄梓君 | 女 | 五指山市第一小学 |
20 | 王霖 | 男 | 五指山市第一小学 |
21 | 陈保成 | 男 | 五指山市第一小学 |
22 | 符毓琛 | 男 | 五指山市第一小学 |
23 | 李佳兴 | 男 | 五指山市第一小学 |
24 | 王康戟 | 男 | 五指山市第一小学 |
25 | 董鑫鑫 | 女 | 五指山市第一小学 |
26 | 梁子倩 | 女 | 五指山市第一小学 |
27 | 陈映圻 | 女 | 五指山市第一小学 |
28 | 陈思咏 | 女 | 五指山市第一小学 |
29 | 卢晔 | 女 | 五指山市第一小学 |
30 | 罗德鑫 | 男 | 五指山市第一小学 |
31 | 陈雨童 | 女 | 五指山市第一小学 |
32 | 符子祺 | 男 | 五指山市第一小学 |
33 | 李筌筌 | 女 | 五指山市第一小学 |
34 | 关宇轩 | 男 | 五指山市第一小学 |
35 | 郑见亿 | 男 | 五指山市第一小学 |
36 | 赵雨萱 | 女 | 五指山市第一小学 |
37 | 吴奇斌 | 男 | 五指山市第一小学 |
38 | 王之睿 | 男 | 五指山市第一小学 |
39 | 苏梓馨 | 女 | 五指山市第一小学 |
40 | 周怡希 | 女 | 五指山市第一小学 |
41 | 卓叶妍 | 女 | 五指山市第一小学 |
42 | 王安俊 | 男 | 五指山市第一小学 |
43 | 谭波 | 男 | 五指山市第一小学 |
44 | 王许诺 | 女 | 五指山市第一小学 |
45 | 朱怡谚 | 女 | 五指山市第一小学 |
46 | 王欣然 | 女 | 五指山市第一小学 |
47 | 王圣楠 | 男 | 五指山市第一小学 |
48 | 陈倩妃 | 女 | 五指山市第一小学 |
49 | 蔡佳蓥 | 女 | 五指山市第一小学 |
50 | 黎梓欣 | 女 | 五指山市第一小学 |
五指山市第三小学(10人)
序号 | 姓名 | 性别 | 毕业学校 |
1 | 郭小菡 | 女 | 五指山市第三小学 |
2 | 曾慧萌 | 女 | 五指山市第三小学 |
3 | 陈晓贞 | 女 | 五指山市第三小学 |
4 | 金国栋 | 男 | 五指山市第三小学 |
5 | 马秀棂 | 女 | 五指山市第三小学 |
6 | 黄倡蔚 | 男 | 五指山市第三小学 |
7 | 韦高怡 | 女 | 五指山市第三小学 |
8 | 吴虹雅 | 女 | 五指山市第三小学 |
9 | 林家萱 | 女 | 五指山市第三小学 |
10 | 周 銮 | 女 | 五指山市第三小学 |
公示时间:2019年7月5日 – 2017年7月10日
公示期间联系电话:0898-86838898 0898-86838290
0898-86838509
13178966329 13637523699
以上被拟录的学生如无异议,请于7月 13日8:30分前到我校领取录取通知书,并参加13日上午9:30—10:30的新生入学分班考试(考试成绩与入学无关),逾期逾时,后果自负;同时预交行李费330元,校服费360元,军训服鞋费100元,人身意外保险费50元,办证费10元,共计850元(以上项目费用由服务公司代理)。
海南省农垦实验中学
2019年7月5日